Empresa de Servicios Requiere Contratar: un(a) Profesional en el Area de Marketing

1 Vacantes
NO VIGENTE Publicado el 16 de mayo en

Marketing en La Paz, La Paz

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Marketing / Publicidad / Producción Audiovisual
  • Subcategoría Marketing
  • Localidad: La Paz
  • Activo desde: 16/05/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Fecha de Contratación: 26/05/2024
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

EMPRESA DE SERVICIOS DE REQUIERE CONTRATAR:
UN PROFESIONAL EN EL ÁREA DE MARKETING, Y/O RAMAS AFINES.
PRINCIPALES FUNCIONES:
?    VENTAS DE SERVICIOS.
?    POSICIONAMIENTO DE LA IMAGEN EMPRESARIAL A NIVEL NACIONAL.
?    ANÁLISIS Y ESTUDIO DE MERCADOS.
?    DISEÑO GRAFICO
?    MARKETING DIGITAL
FORMACIÓN
LICENCIATURA EN MARKETING, INGENIERÍA COMERCIAL, ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS O RAMAS AFINES.
EXPERIENCIA Y CONOCIMIENTOS DE 5 AÑOS:
?    MANEJO DE INDICADORES COMERCIALES Y MARKETING.
?    AMPLIA EXPERIENCIA EN DISEÑO GRAFICO
?    AMPLIA EXPERIENCIA EN LA ADMINISTRACIÓN DE REDES SOCIALES
?    CONOCIMIENTO DEL MERCADO EMPRESARIAL O INSTITUCIONAL
OTROS REQUISITOS:
?    DISPONIBILIDAD INMEDIATA PARA VIAJES AL INTERIOR DEL PAÍS.
?    CAPACIDAD DE NEGOCIACIÓN.
?    ALTA CAPACIDAD DE ORGANIZACIÓN, INICIATIVA Y PRO ACTIVIDAD.
?    COMPROMISO, LIDERAZGO, INICIATIVA Y ACTITUD 100% EMPRENDEDORA.
?    HABILIDAD DE COMUNICACIÓN, ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN DEL TIEMPO.
?    ALTA CAPACIDAD DE ORGANIZACIÓN, NEGOCIACION, INICIATIVA Y PRO ACTIVIDAD.
?    DISPONIBILIDAD TIEMPO COMPLETO Y TRABAJO BAJO PRECION.
?    TRABAJO EN EQUIPO.
ENVIAR HOJA DE VIDA Y SU PRETENSIÓN SALARIAL AL WHATSAPP Nº 71545686

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

EOCLIBOL S.R.L.
Localizada en La Paz, La Paz.
Más empleos en EOCLIBOL S.R.L.
Comparte el Aviso